Молодость хороша не тем, что дает возможность делать глупости, а тем, что дает время на их исправление. До чего же мал промежуток, отделяющий время, когда мы еще слишком молоды, от времени, когда мы уже слишком стары.
Шарль Монтескье
Две женщины всегда в конце концов придут к согласию за счет третьей.
Саша Гитри
АНОНС
Смесь трав: необходимо взять — свежевыжатого сока с мякотью — 150,0—200,0. Заболевание, способ готовки, дозы: — Принимать натощак по две трети стакана или по стакану. При запорах и геморрое. Маленьким детям при запорах — по 1 столовой ложке утром и вечером (не длительно).
Смесь трав: необходимо взять — семян моркови — 3 столовые ложки.
Заболевание, способ готовки, дозы: — Настоять на 3 стаканах кипятка. На ночь настой поставить в горячую духовку или печь. Процедить. Пить по три четверти стакана — одному стакану 3 раза в день. При камнях в почках и мочевом пузыре.
Смесь трав: необходимо взять — порошка из семян моркови — 1,0.
Заболевание, способ готовки, дозы: — Принимать по 1,0 г три раза в день. При почечнокаменной болезни, а также как слабительное и ветрогонное.
Смесь трав: необходимо взять — морковный сок сырой.
Заболевание, способ готовки, дозы: — Принимать до половины стакана в день при лечении авитаминозов, мочекаменной болезни, хронического холецистита, гастритов с пониженной кислотностью желудочного сока, полиартритов обменного характера, бронхитов, ларингитов, нефритов. Также для полоскания рта и горла при стоматитах и воспалительных процессах.
Смесь трав: необходимо взять — морковную ботву — в достаточном количестве.
Заболевание, способ готовки, дозы: — Заварить, как чай, и пить при геморрое.
Смесь трав: необходимо взять — натертую морковь — в достаточном количестве.
Заболевание, способ готовки, дозы: — Наружно. К обмороженным или обожженным участкам кожи, к язвам и гнойным ранам.
Смесь трав: необходимо взять — свежего сока моркови — 250,0, меда — 2 столовых ложки.
Заболевание, способ готовки, дозы: — Смешать. Применять по 1 столовой ложке через 2—3 часа 4—5 раз в день. При бронхитах и ларингитах.